www.athle.fr
Accueil
le club le plus proche de chez vous
Piste/Hors stade

Fille Garçon
50m Ferappy.Evy
7"11
01/06/2019 (Andrézieux)
6"70
Grangette.Gaspard
02/07/17 (Vénissieux)
Devilard.Théo
30/06/2010
60m Drevet
8"4
Lhoste.Frédéric
7"9
80m Drevet
10"4
Benyahia Sofiane
10"41
26/09/2020 (Aubière)
100m Ferappy.Evy
12"88
16/06/2019 (Aix-les-bains)
Devilard.Théo
12"28
13/06/2010
120m
Gretuce.Enora
15"51
10/06/2023 (Monistrol)
Fouchier.Lucien
15"95
10/06/2023 (Monistrol)
150m Caletron.D
19"5
Vignat.Y
17"5
1000m Arcos.Romane
3'03"69
23/06/2012 (Saint-Etienne)
Swoboda.Julien
2'43"11
27/06/2007 (Firminy)
2000m Djemail.Louisa
7'01"92
17/06/2012 (Vénissieux)

3000m
Pradel.Michel
9'40"25
1997
50mH Haury.Sophie
10"11
16/05/2010 (Roanne)
Sadouki.Kamal
8"9
13/12/2003 (Montbrison)
80mH Giry.Ivanie
13"54
27/06/2016 (Grenoble)

100mH
Jeantieu.Rémy
13"64
1992
200mH Muller.Coralie
34"32
15/05/2011 (Saint-Etienne)
Rebuffel.D
29"79
21/06/2009 (Vénissieux)
250mH Rivet.A
42"5
1996
Meunier.R
35"42
3000m Marche Poncet.Violette
15'35"14
14/07/2023 (Albi)

5000m Marche
Lachaume
15'19"8 Record Loire
1976
Hauteur Richard
1m55
Jeantieu.Rémy
1m83
1992
Longueur Ferappy.Evy
5m17
16/06/2019 (Aix-les-bains)
Grangette.Gaspard
5m96
14/05/2017 (Roanne)
Triple saut Sabot.A
10m46
1996
Zambrycki.Florian
12m04
24/05/2014 (Roanne)
Perche Rivet.A
2m20
1996
Rebuffel.Alban
3m31
03/03/2013 (Montbrison)
Poids Faure.S
11m05
1996
Lhoste.Frédéric
14m68
Disque Faure.S
34m66 Record Loire
1994
Lhoste.Frédéric
43m86
Javelot Faure.S
26m70
1996
Grousson.J.F
40m92
Marteau Nibel.Emmie
45m77 Record Loire
10/06/2007 (Valence)
Escoffier.P
56m38
07/07/2002 (Grenoble)
Relais 4*60m Ferappy.E
Glaudio.M
Benabdeslam.N
Guichard.R
32"03
01/06/2019 (Andrézieux)

Relais 800-200-200-800 Arcos.R
Muller.C
5'50"42
Poinas.M
Laurenson.T
18/06/2011 (Firminy)
Triathlon Ferappy.Evy
108 pts
26/05/2019 (Grenoble)
Rebuffel.Alban
102 pts
03/07/2013 (Montbrison)
Table 2012
Quadrathlon Faure.S
110 pts
1996
Jeantieu.Rémy
111 pts
1992
Octathlon
Rebuffel.Alban
3171 pts
14/04/2013 (Saint Etienne)
Heptathlon Giry.Ivanie
2858 pts
23/04/2016
(Saint-Etienne)

Salle

Fille Garçon
50m Ferrapy.Evy
7"12
10/02/2019 (Aubière)
Devilard.Théo
6"74
04/12/2010 (Aubière)
60m Gallard.Manon
8"81
07/11/2009 (Aubière)
Rebuffel.Dimitri
8"19
07/11/2009 (Aubière)
150m Baldino.F
22"
Gaillard.G
20"03
1992
1000m Arcos.R
3'08"33 Record Loire
18/11/2012 (Lyon)
Faure.Joris
2'46"86
02/12/2012 (Lyon)
50mH Giry.Ivanie
8"51
20/03/2016 (Lyon)
Rebuffel.Alban
7"71
09/03/2013 (Lyon)
60mH
Rebuffel.Dimitri
9"86
20/12/2009 (Aubière)
Hauteur Lilia.Abdat
1m48
29/03/2015 (Lyon-La-Duchère)
Jeantieu.Rémy
1m80
1992
Longueur Ferrapy.Evy
4m79
03/03/2019 (Lyon)
Devillard.Théo
5m96
04/12/2010 (Aubière)
Triple saut Sabot.A
9m06
1996
Zambricky.Florian
11m71
23/03/2014 (Lyon)
Poids Faure.S Lhoste.Frédéric
12m98
Perche Rivet.A
1m40
1996
Rebuffel.Alban
2m55
16/02/2013 (Lyon)
Relais 4*200m
Blanchard.C
Devillard.T
Mariller.J
Rebuffel.D
1'37"54
16/12/12 (Lyon)
Triathlon Ferrapy.Evy
102 pts
03/03/2019 (Lyon)
table 2019
Zambricky.Florian
92 pts
24/02/2014 (Lyon)
Table 2012
Pentathlon (Perche)
Rebuffel.Alban
2187 pts
09/02/2013 (Lyon)
Infos Rentrée 2025
Saison 2024-2025
Inscription/ Infos

PRISE DE LICENCE
Formulaire Inscription
Me connecter à mon espace Licencié Attention ! ce n'est pas une prise de licence directe par le licencié. Il s'agit d'une démarche préalable qui devra être validée par le club.
Calendrier/LIENS 2024
Saison 2024/2025
   

 Bilans AURA Plein Air 2023                                01/09/22 au 31/08/23

Livrets AuRA Printemps/Eté Cadets à Seniors
(MAJ 03/04/24)
(MAJ au 29/03/24)
CALENDRIER
Loire 2024
Meetings AURA 2024
Classement du circuit des meeting après les 7 premières étapes de mai. Classement complet sur le 1er onglet et par famille et genre sur les autres onglets. 
SAISON 2024 Résultats
04/07/2024
Meeting de Bron
BRON (ARA / 069)

………………..
03/07/2024
Challenge Loire
MONTBRISON
 (ARA / 042)
………………..
 30/06/2024
Finale Régionale
 Pointes de Couleurs
GRENOBLE (ARA / 038)
PEYRARD Leonie
Qualifiée Pointes de Couleurs
………………..
29/06/2024
Journée Vichyssoise
VICHY (ARA / 003)
………………..
26/06/2024
Challenge Loire
FIRMINY (ARA / 042)
photos
……………..
23/06/2024
Challenge des jeunes 
 Benjamin/Minime 
ANDREZIEUX BOUTHEON
 (ARA / 042)
………………..
22 et 23/06
Championnats AURA 
CJES
AIX LES BAINS
 (ARA / 073)

Anthony CRAPANNE
Champion Régional
 800m 1'52''25

Sofiane et Terence sur 800m
LE DIRECT
………………..
19/06/2024
Challenge Loire 
+ 8228 Minime
SAINT CHAMOND 
(ARA / 042)

relais 8228 MIF
………………..
14/06
Meeting Rocket Soda
SAINT ETIENNE
 (ARA / 042)
………………..
14/06/2024
Championnats de France Masters
THONON LES BAINS
 (ARA / 074)

PROGRAMME
5000m 15 JUIN 18:25 
Didier CHASTEL   
………………..
12/06
Meeting du CSBJ
BOURGOIN JALLIEU
 (ARA / 038)
Résultats meeting Bourgoin Jallieu :
Super retour de Sofiane sur 400m en 51"98 !
Nawel confirme en terminant en 64"32 !
Jules bat son RP sur 1500m en 4’18"01 et Joris encore malade est tout proche de son record en 4’05"58 !

Bravo à tous !

………………..
09/06/2024
Championnats de la Loire
 Benjamin/Minime
ROANNE (ARA / 042)
photos
………………..
08/06
Championnats 
Loire et Volcans CJES
CLERMONT FERRAND
 (ARA / 063)
résultats
………………..
01/06
Meeting"Bienvenue
 chez Colette !"
MOIRANS (ARA / 038)  

………………..
01/06
Championnats Pré-Régionaux Ouest de Demi-Fond CJES
CLERMONT FERRAND
 (ARA / 063)
………………..
01/06/2024
Finale Kid's athle 
ANDREZIEUX BOUTHEON 
(ARA / 042)
►résultats
………………..
29/05
Meeting National
à thème de Grenoble
GRENOBLE (ARA / 038)