www.athle.fr
Accueil
le club le plus proche de chez vous
Piste/Hors stade

Fille Garçon
100m Serrecchia.Claire
12"55
2000
Vignat
11"1
200m Luaces.E
25"90
Vignat
22"9
300m Bert.S
42"30
Brahimi.Lounis
38"92
11/06/2006 (Saint Etienne)
400m Laurenson.T
60"46
05/05/2013 (Roanne)
Zambrycki.Florian
52"93
05/05/2016 (Roanne)
800m Laurenson.T
2'16"46
22/06/2013 (Saint-Etienne)
Benyahia.Sofiane
1'57"63
30/08/2022 (Bron)
1000m Robert.A
3'06"07
1996
Hector.Valencony
2'35"67
23/06/2009 (Romans)
1500m Essaidi.S
4'44"64
Benyahia.Sofiane
4'00"60
06/07/2022 (Bourgoin jallie)
2000m
Anzalone
5'36"4 Record Lyonais
3000m Essaidi.S
11'02"46
Pradel.Michel
8'56"59
28/05/1999 (Andrézieux-Bouthéon)
80mH Dupon.R
12"2

100mH Dupon.R
14"8
(haies76)

110mH
Jeantieu.Rémy
13"95
1994
320mH Soutrenon.M.L
53"1
Gaillard.Gilles
46"9
1994
400mH Dantony.Flora
67"37
14/06/2015
(Saint-Etienne)
Matoug.Omar-Walid
64"39
17/06/2015 (Andrézieux-Bouthéon)
2000m Steeple Djemai.Louisa
7'19"44
27/06/2014 (Amiens)
Rebufel.Corentin
6'21"26 Record Loire
02/06/2012 (Chassieu)
Relais 4*400m Brahimi.K
Vérot.A
Sabot.A
Gadi.H
4'10"73
20/05/2000 (Pontcharra)

2km Marche Rivet.F
13'22"92
17/05/03 (Saint-Etienne)

Hauteur Liabeuf.M
1m60
Jeantieu.Rémy
1m92
1994
Longueur Civaton.M
5m39
31/05/2000 (Roanne)
Devillard.Théo
6m67
09/06/2012 (Vénissieux)
Triple saut Soutrenon.M.L
10m71
Devillard.Théo
13m44
10/06/2012 (Vénissieux)
Perche Robert.A
2m20
Rebuffel.Alban
3m70
01/06/2014 (Aix-les-bains)
Poids Durr.R
12m79
Escoffier.Pierre
12m61
08/06/03 (Bourg en Bresse)
Disque Faure.S
36m43
1996
Escoffier.Pierre
44m57
28/06/2003
Javelot M.P.Samuel
28m00
Faure.J
45m70
Marteau Faure.C
56m22 Record Loire
20/07/2002 (Saint-Etienne)
Escoffier.Pierre
49m06
(09/02/2003)
10km Route
Boulekouane.Sofiane
32'57
11/10/2009 (Roman Sur Isere)
Décathlon
Devillard.Théo
5128 pts
29/04/2012 (Vénissieux)
Salle

Fille Garçon
50m Serrecchia.Claire
7"07
2000
Gauchet.Olivier
6"41
2000
60m Meyer.Charlotte
8"43
16/12/2012 (Lyon)
Devillard.Théo
7"42
16/12/2012 (Lyon)
150m Baldino.F
21"9

200m Ferrapy.Evy
27"02
04/01/2019 (Aubière)
Devillard.Théo
24"13
29/01/2012 (Aubière)
400m Laurenson.T
62"13
16/12/2012 (Lyon)
Zambrycki.Florian
53"34
06/02/2016 (Lyon)
800m Laurenson.T
2'18"01 Record Loire
02/02/2012 (Lyon)
Zambricky.Florian
2'00"38
31/01/2016 (Lyon)
1000m Laurenson.T
3'02"22
24/03/2013 (Lyon)
Faure.Joris
2'44"01
24/03/2013 (Lyon)
1500m
Boulekouane.Sofiane
4'12"51 Record Loire
07/11/2009 (Aubière)
50mH
Jeantieu.Rémy
7"2
1994
60mH Giry.Ivanie
9"24
21/01/2018 (Aubière)
Rebuffel.D
8"87
13/02/2011 (Aubière)
Hauteur Abdat.Lilia
1m48
29/03/2015 (Lyon-La-Duchère)
Devillard.Théo
1m84
10/12/2011 (Montbrison)
Longueur Civaton.M
5m04
2000
Devillard.Théo
6m72
29/01/2012 (Aubière)
Triple saut Sabot.A
9m06
1996
Devillard.Théo
12m90
25/03/2012 (Aubière)
Perche Rivet.A
2m00
1998
Rebuffel.Alban
3m40
18/01/2014 (Lyon)
Poids Faure.S
11"49
1998
Lhoste.Frédéric
13m10
Pentathlon Giry.Ivanie
2472 pts
13/01/2018 (Lyon-La-Duchère)

Heptathlon
Devillard.Théo
4119 pts
05/02/2012 (Aubière)

Infos Rentrée 2025
Saison 2024-2025
Inscription/ Infos

PRISE DE LICENCE
Formulaire Inscription
Me connecter à mon espace Licencié Attention ! ce n'est pas une prise de licence directe par le licencié. Il s'agit d'une démarche préalable qui devra être validée par le club.
Calendrier/LIENS 2024
Saison 2024/2025
   

 Bilans AURA Plein Air 2023                                01/09/22 au 31/08/23

Livrets AuRA Printemps/Eté Cadets à Seniors
(MAJ 03/04/24)
(MAJ au 29/03/24)
CALENDRIER
Loire 2024
Meetings AURA 2024
Classement du circuit des meeting après les 7 premières étapes de mai. Classement complet sur le 1er onglet et par famille et genre sur les autres onglets. 
SAISON 2024 Résultats
04/07/2024
Meeting de Bron
BRON (ARA / 069)

………………..
03/07/2024
Challenge Loire
MONTBRISON
 (ARA / 042)
………………..
 30/06/2024
Finale Régionale
 Pointes de Couleurs
GRENOBLE (ARA / 038)
PEYRARD Leonie
Qualifiée Pointes de Couleurs
………………..
29/06/2024
Journée Vichyssoise
VICHY (ARA / 003)
………………..
26/06/2024
Challenge Loire
FIRMINY (ARA / 042)
photos
……………..
23/06/2024
Challenge des jeunes 
 Benjamin/Minime 
ANDREZIEUX BOUTHEON
 (ARA / 042)
………………..
22 et 23/06
Championnats AURA 
CJES
AIX LES BAINS
 (ARA / 073)

Anthony CRAPANNE
Champion Régional
 800m 1'52''25

Sofiane et Terence sur 800m
LE DIRECT
………………..
19/06/2024
Challenge Loire 
+ 8228 Minime
SAINT CHAMOND 
(ARA / 042)

relais 8228 MIF
………………..
14/06
Meeting Rocket Soda
SAINT ETIENNE
 (ARA / 042)
………………..
14/06/2024
Championnats de France Masters
THONON LES BAINS
 (ARA / 074)

PROGRAMME
5000m 15 JUIN 18:25 
Didier CHASTEL   
………………..
12/06
Meeting du CSBJ
BOURGOIN JALLIEU
 (ARA / 038)
Résultats meeting Bourgoin Jallieu :
Super retour de Sofiane sur 400m en 51"98 !
Nawel confirme en terminant en 64"32 !
Jules bat son RP sur 1500m en 4’18"01 et Joris encore malade est tout proche de son record en 4’05"58 !

Bravo à tous !

………………..
09/06/2024
Championnats de la Loire
 Benjamin/Minime
ROANNE (ARA / 042)
photos
………………..
08/06
Championnats 
Loire et Volcans CJES
CLERMONT FERRAND
 (ARA / 063)
résultats
………………..
01/06
Meeting"Bienvenue
 chez Colette !"
MOIRANS (ARA / 038)  

………………..
01/06
Championnats Pré-Régionaux Ouest de Demi-Fond CJES
CLERMONT FERRAND
 (ARA / 063)
………………..
01/06/2024
Finale Kid's athle 
ANDREZIEUX BOUTHEON 
(ARA / 042)
►résultats
………………..
29/05
Meeting National
à thème de Grenoble
GRENOBLE (ARA / 038)