|
||||
LIVE VIDÉO SUR FACEBOOK
Heptathlon salle/CAM |
10° |
4 119 pts |
CAM/95 |
R1 | |
60m - Salle Vidéo |
7''66 |
CAM/95 |
R2 | ||
Poids (5 Kg) - Salle |
10m26 |
CAM/95 |
D2 | ||
Longueur - Salle |
6m47 |
CAM/95 |
IR3 | ||
Perche - Salle Vidéo |
3m00 |
CAM/95 |
D2 | ||
60m Haies (91)-salle Vidéo |
9''22 |
CAM/95 |
R2 | ||
Hauteur - Salle Vidéo |
1m81 |
CAM/95 |
R1 | ||
1 000m - Salle Vidéo |
3'09''51 |
CAM/95 |
D4 |
Heptathlon salle/JUM |
10° |
4 039 pts |
|
JUM/94 |
R1 | |
60m - Salle Vidéo |
7''74 |
|
JUM/94 |
R2 | ||
Poids (6 Kg) - Salle Vidéo |
9m09 |
|
JUM/94 |
D3 | ||
Longueur - Salle Vidéo |
6m10 |
|
JUM/94 |
R2 | ||
Hauteur - Salle Vidéo |
1m79 |
|
JUM/94 |
R2 | ||
60m Haies (99)-salle Vidéo |
8''76 |
|
JUM/94 |
IR3 | ||
Perche - Salle Vidéo |
3m10 |
|
JUM/94 |
D2 | ||
1 000m - Salle |
3'10''73 |
|
JUM/94 |
D4 |
1 TITRE 1PODIUM
15 ATHLETES QUALIFIES AUX
DEMI-FINALES
4 ATHLETES EN EQUIPE DE
LA LOIRE
Cross VETERANS MASCULINS
6° CHASTEL DIDIER 29'30'' qe
38° ARCOS PATRICK 31'04'' qe
39° FAURE THIERRY 31'05'' qe
70° ANDRE NORBERT 31'59'' qe
99° DURON MICHEL 32'44'' qe
103° VIGNAL ROGER 33'00'' qe
139° SBAA PHILIPPE 34'16''
165° DESARMEAUX BERNARD 34'58''
207° SADOUDI ZAIRE 36'34''
Cross BENJAMINES
63° NEEL JUSTINE 9'47''
Cross BENJAMINS
9° ZAMBRZYCKI FLORIAN 8'33''
13° GODEL QUENTIN 8'48''
40° BRUN FLORENT 9'11''
42° SOLVERY HUGO 9'15''
79° ACID NADIM 9'54''
81° BERGEZ THIBAUT 10'03''
97° BOURDIER BAPTISTE 10'26''
116° REGNIER QUENTIN 11'25''
Cross
MINIMES FILLES
1° ARCOS ROMANE 8'20''
SL
4° DJEMAI LOUISA 8'38'' SL
Cross
MINIMES MASCULINS
9° FAURE JORIS 12'01'' SL
24° SOLVERY TOM 12'25'' SL
Cross
CADETTES
9° LAURENSON TIPHANIE 13'15'' qi
78° POINAS MANON 16'01'' qi
8° REBUFFEL CORENTIN 13'08'' qi
113° MARCOUX JEREMY 16'46'' qi
Cross JUNIORS MASCULINS
15° MOULIN MICKAEL 17'45'' qi
Cross COURT HOMMES
7° BOULEKOUANE SOFIANE 11'02'' qe
65° EL HAJJAM MADANI 12'17'' qe
69° CHALLAYE FRANCK 12'21'' qe
84° BONNEFOY REMY 12'43'' qe
Résultats par
équipe
BENJAMINS
2° 104pt Ac Ondaine
Firminy
CROSS
COURT HOMMES
12 225pt Ac Ondaine Firminy
VETERANS
MASCULINS
6° 153pt Ac Ondaine Firminy
qualifiés Demi-Finales des championnats de France
De Cross à la Tour de Salvagny
27/03 | > | ||
20/02 | > | ||
14/02 | > | ||
30/12 | > | ||
12/12 | > | ||
01/12 | > | ||
21/11 | > | ||
18/10 | > | ||
18/10 | > | ||
26/08 | > | ||
22/08 | > | ||
19/05 | > | ||
07/04 | > | ||
18/03 | > | ||
04/03 | > | ||
28/02 | > | ||
21/02 | > | ||
01/01 | > | ||
01/01 | > | ||
29/11 | > |
100m ALBOURY meline
100m TEYSSIER sarah
100m REY gaetan
200m BENABDESLAM naela
200m GRANGETTE anna-rosalie
200m BALTZ alexsandre
400m PEYRARD CHALAYE elsa
400m DO NASCIMENTO terence
400m LHERMET pierre
800m BENYAHIA sofiane
800m HADJ ALI nawel
800m THIVEL amelie
800m SOTTY kevin
1 500m ALLEMAND jules
1 500m REPUSSARD nino
1 500m MEYER marine
3 000m VORON joris
3 000m CORNILLON guillaume
3 000m OLAGNON maud
400m Haies (76) FAVARD JASSERAND eloise
400m Haies (76) DIGONNET clara
400m Haies (91) PAILLET lois
Hauteur FAVARD JASSERAND eloise
Hauteur GRANGETTE anna-rosalie
Hauteur BALTZ alexsandre
Perche POULIN hugo
Longueur BENABDESLAM naela
Longueur GRANGETTE gaspard
Longueur REY gaetan
Triple Saut POULIN hugo
Triple Saut DIGONNET clara
Triple Saut GRANGETTE gaspard
Poids (4 Kg) TEYSSIER manon
Poids (4 Kg) CHIKH elody
Poids (7 Kg) GUARNERI enzo
Poids (7 Kg) CHIKH ahmed
Disque (1.0 Kg) PIROTH lila
Disque (1.0 Kg) ALBOURY meline
Disque (2.0 Kg) GRANGETTE francois
Marteau (4 Kg) TEYSSIER sarah
Marteau (4 Kg) FERAPPY evy
Marteau (7 Kg) GUARNERI enzo
Javelot (600 G) PIROTH lila
Javelot (600 G) FERAPPY evy
Javelot (800 G) CHAPON mickael
Javelot (800 G) GRANGETTE francois
3 000m Marche PONCET violette
3 000m Marche CHIKH elody
5 000m Marche CHIKH ahmed
06/38/25/84/77
aco.firminy@orange.fr
ICI
284 visiteurs par jour
103 841 visiteurs en 2023
Total Absolu :
1 723 447 visiteurs
(depuis Janvier 2007)